Blog Posts - Автолаборатория CARECTOR ремонт литиевых акб, ремонт блоков управления, ремонт электромобилей, чиптюнинг, изготовление автоключей, установка карплей и яндекс навигатора на авто, ремонт srs, кодирование автомобилей
техосмотр в 2021 году

Как пройти техосмотр в 2021 году и нужно ли это делать

“Диагностическая карта больше не нужна”, “Техосмотр — отменен” так ли это на самом деле? Разберемся, что же происходит с техосмотром.

9 июня 2021 года был одобрен законопроект, отменяющий прохождение ТО перед покупкой полиса ОСАГО. Напомним, что до настоящего времени, “Закон об автогражданке” , а также положения закона “О безопасности дорожного движения” , обязывали страховщиков проверять наличие действующей диагностической карты. И купить полис ОСАГО при ее отсутствии было невозможно. Оформить полис ОСАГО без диагностической карты будет возможно уже после 22 августа 2021 года.

Читать далее
Офис на колесах: люксовый автомобиль Mercedes-Benz V-класса

Офис на колесах: люксовый автомобиль Mercedes-Benz V-класса

Переоборудованием салона в «премиальный» класс занимается немецкая студия дизайна KLASSEN Car Design Technology (или просто KLASSEN), основанная в 2001 году. Головной офис находится в Германии.

В данном экземпляре на базе Mercedes-Benz V-класса (LUXURY VAN MVD_3003) установлены премиум-сидения от S-класса, в которые встроены функции обогрева и массажа, а также 32-дюймовый телевизор. Управление всей медиа-системой осуществляется при помощи iPad, в который встроено собственное программное обеспечение KLASSEN Remote Control App.

Читать далее
В столичной Госавтоинспекции поддержали идею за ограничение максимальной скорости в 30 км/ч на улицах Москвы

В столичной Госавтоинспекции поддержали идею за ограничение максимальной скорости в 30 км/ч на улицах Москвы

Пресс-служба столичной Госавтоинспекции рассказала, что в минувший понедельник началась 6-я Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН.

Главной темой обсуждения стало снижение скорости до 30 км/ч на улицах, где гуляют пешеходы, катаются велосипедисты, а дети ходят в школу.

Читать далее
ГИБДД разрешат изымать документы на машину: за что именно и кого это может коснуться

ГИБДД разрешат изымать документы на машину: за что именно и кого это может коснуться

Правительство собирается внести в Госдуму законопроект, который реанимирует меру пресечения в виде запрещения эксплуатации транспортного средства. Причём выносить такой запрет инспекторы ГИБДД смогут прямо на дороге. Объясняем, как всё это будет работать и чем грозит водителям.

Что происходит

Сейчас как такового запрета на эксплуатацию в России нет, хотя до ноября 2014 года он был: с машин, которым нельзя появляться на дорогах общего пользования (например, неисправным или без ОСАГО), снимали номера. Вернуть их можно было только после проведения ремонта или покупки полиса. Но комплексов фото- и видео­фиксации нарушений стало больше, чем инспекторов ГИБДД, а они без номеров на машинах бесполезны. Поэтому снятие регистрационных знаков упразднили, оставив только штрафы.

Теперь запрет эксплуатации решили вернуть, но уже по-новому. Согласно разработанным МВД поправкам к закону о безопасности дорожного движения, в России будет запрещена эксплуатация автомобилей при наличии неисправностей или других условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения. Таким машинам сначала приостановят действие диагностической карты, а потом аннулируют свидетельство о регистрации, если дефекты не исправят.

Какие конкретно неисправности и условия будут считаться создающими угрозу, пока до конца непонятно. Все они будут перечислены в обновлённом перечне, который готовит правительство. В него должен войти, например, запрет на езду на летних шинах зимой и на шипованных покрышках летом. Обновление списка неисправностей предполагает дополнительные уточнения, а также ссылки на техрегламент Таможенного союза, а не на устаревшие ГОСТы.

Читать далее
Реформа ТО и новые наказания: что ждет российских автовладельцев

Реформа ТО и новые наказания: что ждет российских автовладельцев

Российских автовладельцев в ближайшее время ждут серьезные изменения в сфере техосмотра. За неисправности автомобиля сотрудники ГИБДД смогут «заморозить» диагностическую карту машины, отправить ее на внеочередной технический осмотр и вовсе изъять у ее владельца документы на машину. Кроме того, список неисправностей, за которые последует столь суровое наказание, существенно расширят.

С 1 марта усиливается контроль за самим процессом прохождения ТО. Автомобиль во время процедуры будут фотографировать, вместе с фото в защищенную базу данных ЕАИСТО будет передаваться информация о местоположении автомобиля во время осмотра, а диагностическую карту защитят цифровой подписью. По задумке МВД, такие меры помогут сократить количество случаев продажи диагностических карт без осмотра машины.

Однако ужесточение контроля за процедурой технического осмотра — только первый шаг в масштабной реформе. МВД уже готовит новые поправки в законы «О безопасности дорожного движения» и «О техническом осмотре», которые напрямую затронут автовладельцев.

Одна из инициатив ведомства — разрешить сотрудникам ГИБДД на месте приостанавливать действие диагностических карт и направлять владельцев неисправных авто на внеочередной технический осмотр.

Читать далее
Бренды Lada и Dacia объединяются

Бренды Lada и Dacia объединяются

Автопроизводитель Renault (владелец бренда Lada) представила новую глобальную стратегию получившую название Renaulution. Одним из важных шагов стратегии касается марки Lada в структуре Renault, которая будет объединена с брендом Dacia (Румыния).

Читать далее
МВД будет аннулировать карты не прошедших техосмотр автомобилей

МВД будет аннулировать карты не прошедших техосмотр автомобилей

МВД России будет аннулировать диагностические карты технического осмотра автомобилей, которые его не прошли, с 1 марта. Такие изменения содержатся в обновленной редакции федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Согласно новой редакции закона, отметка об аннулировании карты вносится в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО), передает «РИА Новости» в пятницу, 8 января.

Читать далее
Fiat Chrysler и PSA объявили о слиянии

Fiat Chrysler и PSA объявили о слиянии

Итало-американский автопроизводитель FCA и французский автогигант PSA объявили, что инвесторы одобрили их слияние на сумму $52 000 000 000. Слияние позволит компаниям стать четвертым по величине автопроизводителем в мире. FCA и PSA заявили, что планируют завершить сделку к 16 января 2021 года. Новоиспеченный производитель будет называться Stellantis. Генеральным директором Stellantis будет назначен бывший исполнительный директор PSA Карлос Таварес.

Читать далее

Honda уходит с российского автомобильного рынка

Honda уходит с российского автомобильного рынка

Пресс-служба российского отделения Honda объявила, что компания прекратит поставки новых автомобилей официальным дилерам в России в течение 2022 года.

Читать далее

В МВД прописали порядок использования системы техосмотра

В МВД прописали порядок использования системы техосмотра

МВД регламентировало порядок эксплуатации единой автоматизированной системы техосмотра автомобилей, которая заработает с 1 марта 2021 года. Соответствующий проект приказа МВД размещен в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать далее

Теги

Правила Государственной Регистрации Транспортных Средств Продать машину с пробегом Регистрация автомобиля иностранцем в РФ автомобиль на учет в ГИБДД автоподбор автоподбор в москве автохлам автоэксперт покупка брутальные авто выбор авто выбор бу автомобиля диагностическая карта еОСАГО купить машину не заводиться двигатель непокупайавтомобиль новый полис ОСАГО обман автовладельцев оформить полис ОСАГО перекупы покупка авто покупка автомобиля покупка бу автомобиля в москве полис ОСАГО 2020 получить диагностическую карту ТО 2020 получить полис ОСАГО и диагностическую карту ТО помощь в покупке авто помощь в покупке автомобиля помощь в покупке автомобиля с пробегом помощь в получении диагностической карты ТО помощь подбор автомобиль постановка авто на учет иностранцем развод при покупке авто советы автоэксперта уловки перекупов услуги автоэксперта услуги по постановке автомобилей на учет в ГИБДД учет в ГИБДД штраф за техосмотр штраф за техосмотр 2020

Популярные статьи

развод при покупке автомобиля

Как могут развести покупателя подержанного автомобиля

новый полис осаго 2020

С 8 марта начали действовать новые полисы ОСАГО